«Твори добро»

МПРО Космодемьянский приход села Нырья Кукморского муниципального района Р.Т. Казанской Епархии РПЦ (МП) выиграл в в малом грантовом конкурсе Православная Инициатива «Доброволец 2018» проект «Твори добро». В рамках этого проекта, полученным оборудованием, были построены в с. Нырья помещение для родника. Поставили помещения над двумя ключами в д. Верхний Кузьмесь. Отремонтировали проводку у одиноких граждан поселения. Оказали помощь престарелым в подготовке зиме. Космодемьянский приход также выиграл в 2017 году президентский грант, проект детской спортивной площадки «Здравая поляна». На выделенные средства была построена площадка, на которой дети сейчас с удовольствием занимаются. Также проводятся собрания в «Обществе трезвости».